Ученые: нарушения осанки снижают сексуальное влечение

20 мар, 12:28

Британские ученые из Лондонского королевского колледжа исследовали связь между осанкой и настроением человека, его эмоциональной уравновешенностью, работоспособностью и интимной жизнью. Оказалось, что сидячий образ жизни и сгорбленная поза делает людей застенчивыми, раздражительными, значительно снижает сексуальное влечение.

Специалисты поясняют, что привычка горбиться развивается при постоянном стрессе и малоподвижном образе жизни. Сутулость затрудняет кровообращение и приток кислорода к внутренним органам и мозгу. Также нарушается пищеварение, снижается устойчивость к стрессовым ситуациям, страдает иммунитет и интимная жизнь.

В издании «The Daily Mail» описаны результаты исследования, проведенного с участием 70 добровольцев. Их разделили на две группы: в первой подопытные сидели ровно, во второй – сгорбившись, согнувшись. Через какое-то время испытуемые прошли тесты на стресс, настроение, у них измерили давление и частоту сердцебиения.
Оказалось, что при правильном сидении и хорошей осанке повышается самооценка, улучшается настроение и не возникает проблем с либидо. А у тех, кто привык горбиться в положении сидя, часто случаются перепады настроения, они более подвержены депрессии, неуверенны в себе и ощущают неудовлетворенность в интимной сфере.

Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456927.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua