Как идеально выпрямить волосы

20 мар, 10:24

Кто-то завидует кудрявым волосам, а кто-то стремится их выпрямить - человек так устроен, что ему постоянно хочется того, чего у него нет. В отношении женщин это особенно верно.

Чтобы выпрямить волосы на длительный срок, нужно обратиться к профессионалам - в их распоряжении имеются специальные химические средства, с помощью которых можно временно или навсегда изменить структуру волос. В домашних условиях идеально выпрямить волосы можно при помощи утюжка. Фен и расческаВыбираем правильную расческу тоже дают неплохой результат, но именно утюжок сделает волосы идеально гладкими, так как он специально для этого и предназначен.


Правильный размер

Правильно подобранный по размеру утюжок обеспечивает максимальную эффективность и удобство использования, и снижает риск перегрева и повреждения волос. Для коротких волос выбирайте утюжки с шириной пластины от 1,3 до 2,6 см. Длинным волосам подойдут утюжки с шириной пластины от 3 до 5 см; чем гуще волосы, тем шире должны быть пластины.

Также стоит обратить внимание на вес утюжка. Использование тяжелых устройств (весом более девятьсот грамм) приведет к тому, что рука будет очень быстро уставать. Между тем, выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте не должно быть похожим на силовую тренировку.

 


Материал

Самыми безопасными и эффективными считаются утюжки с турмалиновым, керамическим и титановым покрытием. Они равномерно воздействуют на волосы, нанося им минимальный вред. Кроме того, следует выбирать утюжки с системой ионизации - они высвобождают отрицательно заряженные ионы, которые уплотняют кутикулы волос.

 

Настройки

Выбирать настройки нужно в зависимости от типа и текстуры волос. Тонкие и поврежденные волосы можно выпрямлять при температуре от 120 до 148°С; волосам средней густоты подходит температура между 150 и 177°С. Густые, жесткие и сильно вьющиеся волосы можно выпрямлять утюжком, разогретым до 180-205°С.

 

Подготовка волос

Прежде чем воспользоваться утюжком, вымойте волосы мягким шампунем, придающим объем, а затем нанесите на них мусс, защищающий от воздействия высокой температуры. Высушите волосы феномФен – для великолепия укладки, приподнимая их у корней. Расчешите волосы щеткой с натуральным ворсом.

 

Выпрямление волос

Выделите прядь волос шириной от 2 до 5 см на затылке (специалисты рекомендуют начинать выпрямлять волосы именно с затылка).
Зажмите прядь между пластинами утюжка приблизительно в паре сантиметров от корня (это позволит волосам сохранить объем), и быстро проведите утюжком вниз, выпрямляя прядь по всей длине.
Когда начнете выпрямлять волосы на макушке, зажимайте пряди как можно ближе к корням - так волосы будут выглядеть идеально гладкими, а шевелюра останется достаточно объемной.
Если вы хотите создать еще больше объема, начинайте выпрямлять волосы на затылке и по бокам головы в 4-5 см от корня.
Когда вы закончите, нанесите на волосы немного средства для блеска или лака для волос.


Меры предосторожности

Ни в коем случае не используйте утюжок на мокрых и влажных волосах - это верный способ сжечь волосы. Не пользуйтесь утюжком, на пластинах которого есть трещины, сколы, а также, если у устройства имеются любые другие повреждения - это может быть опасно не только для волос, но и для здоровья в целом.
Не стоит пользоваться утюжком каждый день, так как рано или поздно он серьезно повредит ваши волосы.
После каждого применения протирайте остывший утюжок влажной тряпочкой - на нем не должно остаться следов ваших средств для ухода за волосами.
 
beautynet.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456921.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua