Психологи заявили, что в основе поступков 30% людей лежит зависть

20 мар, 09:24

Мало кто может сказать о себе, что он завидует окружающим. Однако испанские ученые выявили, что большинство ситуаций проявляют в людях то или иное поведение.

 
  В проведенном эксперименте принимало участие около 550 добровольцев. Около тридцати процентов респондентов были готовы не обращать внимание на большой выигрыш в азартных играх и дать согласие на меньший, если они были уверены, что такой поступок снизит шансы на выигрыш у окружающих. Полученные выводы начинают противоречить утверждениям, что в действиях человека замечена постоянная рациональность.

Помимо этого было выявлено, что около девяносто процентов человек можно подвергнуть делению на четыре группы: оптимисты, пессимисты, доверчивые и завистливые. При чем последний тип в наше время становится наиболее распространенным, и почти каждый третий человек становится таким в сравнении с двадцатью процентами остальных групп.

Остальные десять процентов не могут быть отнесены ни к одной категории, таких обособленных людей психологи прозвали «случайными». Их описывают как непоследовательных в действиях людей, которые действуют, руководствуясь несколькими методами в зависимости от ситуации.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456918.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua