Лапша быстрого приготовления представляет неожиданную опасность для детей

19 мар, 14:24

Она, как и аналогичные супы, ежегодно приводит в США к тяжёлым ожогам 10 тысяч детей. Как правило, они получают их, роняя на себя ёмкости, залитые кипятком.

Американские учёные сообщают, что лапша и супы быстрого приготовления представляют для детей неожиданную опасность. В основном, она связана с несовершенством тарелок или стаканчиков, которые легко опрокидываются.

Эта еда является очень популярной и простой в приготовлении. Однако, как только начинается процесс нагрева – это уже источник опасности. Поэтому нужно внимательно следить за ребёнком, если он решит самостоятельно заняться этим.

Учёные США заинтересовались, оказало ли влияние на количество детских ожогов появление в широкой продаже продуктов по быстрому приготовлению еды.

Для этого была использована статистика, предоставленная медслужбами государства, за период с 2006 и по 2016 годы. Во внимание брались дети с возрастом 4 – 12 лет, обратившиеся с ожогами от приготовления «быстрой еды».

Оказалось, что каждый год в США регистрируется около 10 тысяч таких случаев. При этом «жертвами лапши» чаще всего становились дети семи лет. После того, как возраст переходит в категорию «школьный», шансы ошпариться своим обедом намного меньше.

Учёные надеются обратить внимание производителей на проблему. Упаковки желательно изменить так, чтобы они сложнее опрокидывались.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456878.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua