Как сделать ломкие тонкие волосы сильными

18 мар, 20:48

Ломкие тонкие волосы чаще подвержены повреждениям, сечению, больше ослаблены. Даже минимальные ошибки в уходе или недостаток витаминов делают их тусклыми, придают им нездоровый внешний вид, из-за чего они практически перестают держать укладку без создания дополнительного объема. Такой тип волос требует более тщательного и обязательно комплексного ухода.

Причины ломкости волос

Тонкие ломкие волосы, как правило, являются следствием хронических болезней внутренних органов. Врожденной патологией ломкости волос страдает лишь небольшой процент населения.


Кроме физиологических причин, на состоянии волос отрицательно сказывается неправильный уход, химическая завивка и частые окрашивания, стрессовые ситуации, физическое и умственное переутомление, неправильное питание. Атмосферные воздействия, в частности, очень низкие и высокие температуры негативно влияют на корни и структуру волос, что приводит к их хрупкости и выпадению.

К лечебным мероприятиям следует приступать после устранения первопричины заболевания. При этом немаловажно отказаться от агрессивно воздействующих процедур.

 


Витаминизированная помощь

Выяснив, какие негативные факторы спровоцировали ломкость волос, можно составить схему восстановительных и ухаживающих мероприятий, который состоит из профессиональных средств, фармацевтических препаратов, народных методов. Но ни одно комплексное лечение не будет полноценным без пополнения организма витаминами, способствующими укреплению корневой системы волос и их структуры:

Витамин А (ретинол) – один из основных «строительных материалов», стимулирующих синтез кератина, коллагена, эластинаКоллаген и эластин: основа молодой кожи. Эти вещества являются ответственными за мягкость и эластичность волос, поэтому нехватка ретинола приводит к их истонченности и ломкости.
Витамин С (аскорбиновая кислота) – обеспечивает поступление кислорода к фолликулам, улучшает кровоснабжение кожи головы, защищает от отрицательных внешних факторов.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456845.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua