Как придать объем волосам

18 мар, 20:24

Вы мечтаете о блестящих и объемных волосах? Некоторые прибегают к наращиванию волос, однако не стоит забывать, что существуют также натуральные средства придать объем волосам, которые могут приблизить вас к желаемому результату. Эти способы и средства не такие дорогостоящие и обеспечивают более длительный результат.

Уход и мытье

Прежде всего, подумайте над тем, как вы моете волосы и с какой частотой. Если вы моете волосы каждый день, вы повреждаете их и препятствуете им становиться более густыми. Ежедневное мытье удаляет природные масла, вырабатываемые кожей головы, которые защищают волосы и сохраняют их здоровыми. Волосы рекомендуется мыть 3-4 раза в неделю. Лучше мыть их теплой водой, так как горячая вода сушит их и делает слишком хрупкими, в то время как теплая и холодная вода защищает их от повреждения и ломкости.

Сушите волосы более осторожно. После принятия душа не закручивайте волосы в полотенце, чтобы не повредить их. Лучше аккуратно промокните их полотенцем и высушите на открытом воздухе.

 
Не расчесывайте волосы, когда они мокрые. Расчесываться лучше гребнем с широкими зубцами.

Реже используйте нагревающие приборы. Гладкие и блестящие волосы благодаря утюжку выглядят привлекательно, но это один из самых распространенных способов их повреждения. При частом применении утюжок перегревает основу волос. Желательно сушить волосы на открытом воздухе и укладывать их с помощью натуральных способов. Оставьте свой фен, плойку и утюжок для особых случаев.

Будьте осторожны с кондиционером-ополаскивателем. В большой дозе он уменьшает объем волос. Для питания волос без уменьшения объема наносите совсем немного средства на кончики. Кроме того, средства в виде спреев не требующие ополаскивания, которые используют после принятия душа, подходят для любого типа волос.

Ополаскивайте волосы прохладной водой. Конечно, сказать проще, чем сделать. Тем не менее, прохладная вода снимает статическое электричество, которое делает волосы не такими объемными. Кроме того, вода с температурой ниже 30º тонизирует волосы и делает их блестящими.

Избавьтесь от средств, которые содержат много химических компонентов. В стремлении за своей мечтой, вы вероятно обзавелись всеми продуктами последних тенденций. К сожалению, многие из них только ухудшают ситуацию. Выделите время и хорошо прочтите указанные на этикетке компоненты. Избавьтесь от тех средств, в состав которых входят сложные компоненты или те, о которых вы никогда не слышали. Секрет густых волос в том, чтобы избегать средств с большим количеством химических компонентов. Многие шампуни используют очищающие компоненты, которые могут быть вредными для волос. Кондиционеры содержат силикон, который скапливается в волосах, что довольно вредно для роста волос.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456844.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua