Назначен временный глава Службы внешней разведки Украины

18 мар, 13:00

Временно исполняющим обязанности главы СВР стал Андрей Алексеенко.

Президент Украины Петр Порошенко назначил временного руководителя Службы внешней разведки Украины. Об этом говорится в указе на сайте главы государства от 16 марта 2019 года, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Обязанности главы службы будет выполнять Алексеенко Андрей Викторович, который был назначен первым заместителем главы СВР 27 ноября 2017 года. Тогда он занял место уволенного 17 октября Игоря Разинкова.

Как известно, 14 марта Петр Порошенко уволил Егора Божка с должности главы Службы внешней разведки. Следом он был назначен заместителем министра иностранных дел Павла Климкина.

В биографии на сайте Службы внешней разведки сказано, что Андрею Алексеенко 55 лет, он родился в Черниговской области, в 1990 году окончил Киевский национальный университет имени Шевченко, до назначения замглавы СВР занимал различные должности в системе МИД Украины.

6 марта 2018 Порошенко назначил его членом Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456816.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua