Психологи рассказали о секрете привлекательности

19 мар, 09:08

Психологи смогли выявить тот факт, как именно человек может стать более привлекательным в глазах других людей. Для того, чтобы это определить, научные сотрудники из Лондонского Университета Николас Форл организовал опрос среди респондентов.

 
  Все участники просматривали фотографии, на которых были изображены люди, респонденты должны были оценить степень привлекательности изображенных на фотоснимках. После этого добровольцы должны были оценить привлекательность тех же людей, однако на фотографиях они были представлены с менее симпатичными личностями.

Это помогло сделать вывод о том, что человек становится более симпатичен другим,  если он находится рядом с другими людьми, которые меньше симпатичен, чем он. По словам авторов работы, этот эксперимент должен помочь специалистам создавать рекламы, а также строить свою работу организациям знакомств.

Люди подсознательно пользуются этим фактом, можно вспомнить «страшную подругу», когда девушка берет с собой на свидание менее привлекательную подружку, чтобы понравится парню.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456810.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua