5 возможных причин синяков под глазами

18 мар, 13:44

Темные круги (синяки) под глазами – недостаток, с которым чаще всего борются с помощью косметических средств (корректоров, салонных процедур и пр.). Однако, по мнению врачей, кожа вокруг глаз – индикатор многих нарушений в организме. Распознать их на ранних стадиях, выяснив причины темных пятен под глазами, – важная задача. Своевременное выявление и устранение болезни, лежащей в основе косметической (на первый взгляд) проблемы, предупредит нежелательные последствия для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Неправильный образ жизниОдна из распространенных причин темных кругов – неправильный образ жизни, ведущий в том числе и к повреждению сосудов и чувствительной кожи под глазами. Провоцирующими факторами являются вредные привычки (курение, прием алкоголя, малоподвижный образ жизни, нездоровое питание, поздние развлечения). Причиной потемнения кожи вокруг глаз могут быть и стрессы, и бессонница. Гипоксия тканей, отравление токсинами, авитаминоз – частые предпосылки к появлению темных кругов под глазами.

В этих случаях косметический дефект легко устранить, если начать придерживаться здорового образа жизни: заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, увеличить долю свежих овощей и фруктов в рационе.

Анатомическое строение кожи лицаИногда синяки вокруг глаз обусловлены генетически. Причиной темных кругов в этом случае является тонкая кожа с сеткой просвечивающих сквозь нее капилляров. Особенность строения, как правило, заметна с рождения (наиболее часто – в виде голубоватого или зеленоватого оттенка ближе к внутреннему углу глаза) и может усугубляться в связи с аллергическими реакциями, неправильным уходом за кожей лица, длительным пребыванием на солнце. Предрасположенность к синякам наиболее характерна для людей с глубоко посаженными глазами и светлой кожей.

Устранить такие темные круги традиционными способами (здоровым образом жизни, питательными масками) нельзя. В этом случае наиболее оправдано применение косметологических средств: консилера, отбеливающих кремов, салонных процедур.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456799.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua