Ученые: большинство мужчин предпочитают вкусной еде интимную близость

15 мар, 18:12

Для многих мужчин секс стоит на первом месте среди потребностей и удовольствий. К такому выводу пришли американские исследователи из Рочестерского университета, поставив интересный эксперимент. Специалисты, понаблюдав за подопытными червями, заключили, что сильный пол предпочитает вкусной еде продолжение рода.

Ученые провели эксперимент на круглых червях рода Caenorhabditis elegans. Испытуемым был предложен выбор – поискать еду или самку. Исследователи отметили, что основная масса червячком предпочла искать самку для соития, и лишь некоторые «кавалеры» приступили к поискам чего-то съедобного.

Ученые из США сделали выводы, что у мужских особей червей и, соответственно, у большинства представителей сильного пола независимо от вида, доминирует функция размножения, а не насыщения. Поэтому мужчины любят секс больше, чем вкусную пищу, хоть и бытует миф, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.

Американцы считают, что сексуально удовлетворенной мужчина более настроен на продолжение отношений, чем тот, который плотно поел, но не получил желаемого – страсти в постели.
Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456685.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua