Как подобрать рамки для картин – 4 проверенных способа

14 мар, 21:10

Рамки для фото L-образный профиль

Выбирая полотно, вы оцениваете его краски, настроение, энергию. Пытаетесь понять, какую идею вложил автор в работу. Для вас это не просто арт-объект, это часть вашего жилища, элемент, который украсит пространство, вызовет эмоции, пробудит воспоминания.

Очень важно для такой вещи подобрать достойное обрамление. Зачастую, без помощи специалиста в таком вопросе не обойтись. На сайте багетной мастерской «Салон багет» вы сможете найти много интересных решений для оформления работ самых разных жанров.


Учитывайте технику изобразительного искусства

Как сделать так, чтобы огранка не конкурировала с изображением, а дополняла ее? Гармония в оформлении – важный фактор. Отталкивайтесь от стиля и техники художника. Простым графическим линиям подойдут лаконичные тонкие рейки. Яркому экспрессионизму – L-образный профиль. Легкой, нежной акварельной живописи нужны светло-сиреневые, розовые, молочно-бежевые тона. Эмоциональной живописи – глянцевый, фосфоресцирующий багет.

Соответствуйте эпохе

Если вы ценитель полотен эпохи барокко, ренессанса, рококо и решили приобрести репродукцию Ботичелли, Буше, Рубенса, помните, что и рамки для таких картин нужны соответствующие. Возьмите на вооружение методы, выработанные еще в эпоху Возрождения. Работы мастеров славились высокорельефным, объемным декором, сквозной или накладной резьбой со сложными переплетениями и завитушками, украшенными драгоценными камнями, золотом или серебром. Чтобы в современных интерьерах работы, написанные в духе тех времен смотрелись органично, оформляйте их в багет с манерным, утонченным цветочным орнаментом, патинированным золотом.

Обратите внимание на стиль интерьера

Вписать арт-объект в интерьер квартиры, загородного дома, офиса, гостиницы, клуба, ресторана достаточно просто – соблюдайте единую тему. Если помещение оформлено под американское кантри, французский прованс или имеет этнические мотивы, подбирайте для соответствующих изображений багет с фактурой дерева, «потертый» и в «трещинках». Никаких блестящих и вычурных элементов здесь не должно быть.


Для классики, арт-деко, арт-нуво подойдут растительные орнаменты золотых и серебряных оттенков. Для поп-арта важен яркий цвет, контрастные тона и оттенки. Индастриал обрамите багетом с металлическим блеском, ржавчиной или обветренным деревом.


Универсальный подход

В багетных мастерских есть серии рамок для картин, которые подойдут для различных произведений, подыграют любым стилям интерьера. Они имеют профиль с нейтральными покрытиями и фактурами. Особенно хороши такие варианты для домашних галерей, где присутствуют нежные акварели и яркая насыщенная масляная живопись, семейные фотографии и современные постеры.

При оформлении работ стоит полагаться на интуицию, ведь только вы способны понять, чего вы хотите. Экспериментируйте, не бойтесь смелых решений, а консультанты багетной мастерской помогут воплотить в жизнь любые ваши идеи. Выбирайте качественные рамки для картин из дерева, пластика, разных фактур, оттенков, которые подчеркнут лучшие стороны произведения, раскроют его тайный смысл и наслаждайтесь конечным результатом.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456625.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua