Давление со стороны родителей портит характер детей

14 мар, 15:44

Американские психологи уверены, что давление со стороны родителей способно изменять характер ребенка в худшую сторону, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  В запланированном исследовательском проекте принимало участие около пятисот детей, которые обучались в шестом классе, и воспитывались в благополучных и обеспеченных семьях. Им были предложены для выбора три качества из шести, за которые по их мнению их любят родители. Три параметра в предлагаемом списке касались непосредственно успеваемости в школе и личностных качеств: порядочности и доброты.

Затем исследователями были проанализированы все ответы при этом они сопоставлялись с поведением учеников. Было выявлено, что отношение родителей к чувству доброты и предрасположенность детей к адаптации взаимозаменяемы, при этом дети с чувством тяжести воспринимают родительскую критику.

Родители, которым важнее всего было наблюдать в своем ребенке лишь успеваемость в школе, чем добрые качества, располагали детьми, самооценка которых, как правило, была зачастую занижена.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456600.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua