Как обналичить электронные деньги?

13 мар, 20:51

Чем быстрее развиваются технологии, тем больше открывается возможностей. Держать средства теперь можно не только в наличном виде или на банковском счете, как мы привыкли, а существует также альтернатива. На сегодняшний день электронная валюта – очень популярный способ хранения дохода, с которым ловко управляется треть населения нашей страны.

Что такое «электронная валюта»?

Электронная валюта – это средство оплаты товаров и услуг в виртуальном пространстве. Проще говоря, это те же самые деньги, только переведенные в электронный вид. Использовать их можно:

  1. В интернет-магазинах.
  2. На досках объявлений.
  3. На сайтах, продающие купоны и скидки.
  4. В социальных сетях и тому подобное.

Но можно ли в обычной жизни, не считая интернет-пространства, расплатиться, используя свой электронный кошелек? Можно, если перевести их в привычную «наличку», которой вы оплачиваете услуги ЖКХ или покупки в супермаркете.

Например, на сервисе obmenka.ua можно вывести средства с виртуального кошелька киви на приват, а потом пойти в ближайшее отделение банка и снять их со счета уже в гривнах.

Где лучше вывести электронные деньги?

Платформы, занимающиеся переводами из вышеописанной валюты в обычную. Называются электронными обменниками. Смысл их работы точно такой же, как и привычный нам пункт обмена в любом отделении банка.

Обменник:

Вы, наверняка, бывали на сайтах заказа гостиниц или билетов. Их задача – сделать вам наиболее выгодное и оптимальное предложение. Вот и здесь порядок примерно такой же.

Чтобы было понятнее, пробуем на вывести яндекс на приват. Вы вводите исходные данные, механизм подбора выводит на экран все предложения, и происходит долгожданный обмен. В правой части экрана содержится информация о курсе украинских и международных банков для удобства посетителей сайта.

Как не отдать свой заработок мошенникам?

В первую очередь, прежде чем доверить свои средства каким-либо сайтам, убедитесь, что:

Эти три простых правила, конечно, не являются истиной в последней инстанции. Однако они говорят о том, что ресурс не был выполнен и запущен на скорую руку. Убедитесь, что на сайте существует пользовательское соглашение - это своеобразная оферта между Вами и сайтом, регистрируясь на нем, Вы словно подписываете договор.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456558.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua