Нужно ли детям учится за рубежом

13 мар, 20:16

Каждый родитель рано или поздно, но задумывается о том, чтобы отправить своего ребенка в ВУЗ за границей, поскольку «там лучше». Но действительно ли это так и какие есть преимущества такого образования? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Да, сегодня многие компании предлагают специальные визы для студентов и даже проводятся разнообразные программы по обмену студентами. Например, зайдите на https://compass.in.ua/ и просмотрите все существующие варианты — их действительно много.

Преимуществ у такого образования также много, но есть несколько важных недостатков. Первый и самый главный — языковый барьер. Студент просто обязан изучить язык той страны, в которую собирается ехать на обучение. Причем — в разговорной форме выше среднего уровня, иначе ни о какой учебе и речи быть не может. Второй «минус» — стоимость, ведь суммы там для наших людей действительно большие.

Теперь же о том, что перекроет все эти проблемы. Получив диплом в одной из стран, вы получите перспективу создать серьезную карьеру и дослужиться до солидной должности в одной из крупных компаний. В ином случае выше менеджера подняться не получится никогда. Также это большой опыт — вы увидите новую страну, познакомитесь с новыми людьми и вообще значительно расширите собственный кругозор. А это бесценный опыт, который может помочь устроить ваше будущее. Кстати, все обучение здесь проводится не столько по теоретическим материалам, сколько по практическим. В конце обучения вы гарантировано получите опыт работы по своей специальности.

Еще одним важным фактором является возможность остаться в стране после окончания обучения. При достаточно высоких оценках и хороших рекомендациях во время практики, студент может получить, сначала, рабочее место, а потом и вид на жительство. С последующим получением гражданства.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456554.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua