Керамзит в мешках - поиск лучших цен в Украине

13 мар, 14:06

Что такое керамзит и его применение

Керамзит — стройматериал, имеющий схожесть с гравием или щебнем. Этот вид материала производится из экологичного компонента (глина или сланец из глины). Для этого используется высокотемпературный обжиг (более 1000 С) в течение 30 минут. Этот процесс дает возможность получить максимально легкое и пористое сырье, которое получается в форме овала. Керамзитовый материал используется как утеплитель в строительных процессах. Различают разные способы применения:

Керамзит — универсальный материал, который может эксплуатироваться в строительной сфере и в качестве декора на садовых участках. Такая популярность связана со способностью поглощать лишнюю влагу, что позволяет садоводам контролировать водный баланс самых капризных растений.

Керамзит в мешках

Керамзит делится на подвиды:

  1. Песок. Этот вид фракции используется для облегчения веса конструкций из бетона;
  2. Щебень образуется при дроблении керамзитового гравия. Служит прежде всего для наполнения бетонов легкого состава;
  3. Гравий. Гранулы этой фракции достигают 4 см в диаметре. Такой размер дает возможность производить из него легкобетонные конструкции. В других сферах может используется как дренаж.

Продажа керамзита осуществляется в фасовочных мешках, где указывается информация о маркировке и размеру фракции. На упаковке находится информация о калибровке материала и плотности его насыпа. Каждая марка гравия соответствует его плотности. Если на упаковке нанесена маркировка 450 — для мерного сосуда будет использовано 450 кг на 1 м3. Более подробно можно изучить по ссылке - https://stroyzone.com/catalog/otdelochnye_materialy/stroitelnye_smesi_dlya_remonta/keramzit/

Керамзит может использоваться в ремонтно-отделочных работах: стяжка, утепление, шумоизоляция. При выполнении стяжки в многоквартирных домах цементные и бетонные растворы создают повышенное давление на площадь помещений. Керамзит в таких растворах нивелирует избыток давления, вместе с этим сокращая расход на все компоненты стяжки. У стяжки с таким материалом есть отличительная черта — керамзит выполняет роль утеплителя.

При производстве керамзита в нем образуются полости разного размера (поры). Поэтому, при шумоизоляционных и утеплительных процедурах керамзит — оптимальный компонент для этих работ. Ячейки в сырье поглощают вибрации, образованные звуком, что не дает проникнуть и покинуть шуму пределы помещения. Такое же действие возникает с перепадами температурного режима.Сырье из глины отличается следующими качествами:

За счет высоких показателей прочности керамзит используют на производствах для производства блоков, из которых впоследствии сооружаются жилые и промышленные строения. Этот материал может использоваться в дорожных работах, на тех участках будущей трассы, где присутствует активность подземных вод.

Где можно быстро сравнить цены на керамзит в одном месте

Многие строительные магазины реализовывают керамзит, который доступен в большом выборе. Однако, у потребителей зачастую просто нет времени заниматься поиском продавца. В процессе ремонтных работ могут понадобиться и другие материалы, которые необходимы для завершения начатого ремонта.

Украинская биржа строительных материалов (stroyzone.com) — современный агрегатор стройматериалов, который поможет приобрести керамзит в мешках. Особенность Украинской биржи стройматериалов в том, что можно создать свой список покупок от разных поставщиков.

После выбора поставщика, заказчик перенаправляется на официальный сайт поставщика и на данном сервисе оформляет покупку. Если в списке покупок оказались товары разных поставщиков, каждая позиция будет перенаправлена в корзины по отдельности.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456539.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua