Как работают источники бесперебойного питания

13 мар, 14:04

Если вы зависите от сетей, в которых постоянно возникают перебои с электричеством, вам пригодится бесперебойный блок питания. Его можно установить и для частного дома, и для офиса, и для промышленного объекта. Технические аспекты и характеристики зависят от необходимой мощности и количества потребляемой энергии. Обычно система бесперебойного питания для дома рассчитана на то, что можно будет в обычном режиме пользоваться всем нужным бытовым оборудованием. В случаях, если речь идет о промышленности, объемы вырабатываемой энергии должны быть больше.

ИБП

Особенности работы установок

Всего выделяют три типа оборудования:

Первый тип установок рассчитан на бытовое снабжение током, если нужно, чтобы продолжали работать компьютеры и мелкая бытовая техника. В этом случае в ситуации исчезновения электричества происходит переключение питания с сети на батарею.

Второй тип позволяет стабилизировать напряжение на входе при помощи автотрансформатора, а потому это бережет сам ибп для дома от быстрого изнашивания.

Третий тип используется в основном для работы с профессиональной техникой, газовыми котлами и серверами, которые крайне чувствительны к малейшим перепадам входного напряжения. Это же касается и сверх чувствительной компьютерной техники, различного медицинского и диагностического оборудования.

Зачем нужна установка, и в каких случаях ее эксплуатация оправдана?

Во всех случаях, когда система электропитания обслуживается некачественно, возникают перебои. Чем более чувствительная техника, тем выше риски выхода ее из строя. Чтобы защитить свой дом, производственные процессы или офис можно купить блок бесперебойного питания. Оборудование пригодится, если:

Источник бесперебойного питания

Особенности обслуживания

Вы можете не только без проблем купить бесперебойник в Киеве, но и выбрать такое оборудование, которое не создаст проблем с обслуживанием. Первичное обслуживание состоит из следующих пунктов:

Все системы автоматизированы и работают так, чтобы бытовой потребитель мог легко управлять оборудованием. Объект сдается клиенту под ключ, а в случае возникновения внештатных ситуаций всегда можно обратиться за консультацией к специалистам компании.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456538.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua