Медитация с кристаллами и камнями

11 мар, 18:12

В медитации может быть использован любой камень-целитель или кристалл. Его можно держать в руке или положить рядом для ментальной сосредоточенности; можно класть на сердечную чакру для эмоционального равновесия или на лоб для ментальной чистоты.

Чистый кварц стимулирует сахасрару. Для этого нужно лечь лицом вверх и приложить к макушке головы кристалл кварца (его вершина с гранями должна продолжить форму пика). Дополнительно можно положить на лоб кристалл аметиста, чтобы успокоить мысли, и цитрин на пупок для "приземления" медита­ции в физическую реальность. Закрыть глаза и удерживать образ кристалла в уме. Начнется выход на вибрацию космоса и на волну существования кристаллов. Время и пространство исчез­нут. Медитирующий начнет погружаться в состояние единения с Абсолютом. На этой стадии медитации необходимо глубокое дыхание, чтобы сознание оставалось привязанным к физическо­му телу и для проводки высшей реальности в материальную сферу. Дополняя медитацию, необходимо представить кристалл в золотых лучах солнечного света, который он излучает. Затем представить себя кристаллом.

После работы с кристаллами и камнями их нужно чистить. Самая эффективная чистка - погрузить кристалл в морскую воду на 3 ч. Можно очистить его, держа в руке под струей проточной воды (30 мин), в море, озере, ручье. Камень не должен быть выпущен из руки, нельзя разглядывать его, вынимая и вновь погружая в воду. Из воды камень вынимают уже окончательно

 

Искусство врачевания камнями - один из наиболее эффективных методов очистки ауры, снятия угнетающих факторов. Кри­сталлы и камни помогают накопить в ауре свет, что способству­ет переходу в более тонкую область Бытия. Различные части те­ла хранят свои эмоции. Сердце и легкие - печаль и горе, печень -гнев, зубы - тревогу и страх. При лечении болезни важно не только видеть физические симптомы, но и понять глубокие мен­тальные и эмоциональные причины ее возникновения.

Новая эра камней послана в помощь человечеству, чтобы без опасности оно перешагнуло порог Аквариановой Эры. Необходимо уточнить восприятие слабых и сильных взаимодействий света и цвета с человеческой психикой и энергетическими сис­темами тела и перейти в более совершенную систему безопасно­сти его здоровья. Она будет включать ментал, астрал, дух, про­шлое и как они влияют на весь организм, как не допустить забо­леваний. Эта эра отразит возможность разума и нового образа жизни и даст нам альтернативу - как провести человека через свет и красоту, пробудить в нем душу. При развитии силы духа человек защитится от многих отрицательных влияний, которые навязываются его мыслям и телу. Он будет способен сосредото­чить все внимание на Мире, Любви, Радости, Развитии и Сча­стье всех людей. Камни новой эры отражают такие цвета, кото­рые наш разум только готовится принять. Некоторые из этих камней открыты совсем недавно, другие - только собираются вступить во взаимодействие с нашим миром. Большое счастье жить в это время и соединять свои силы с камнями, людьми и всем тем, что дарит нам Природа-Мать, создавая Мир, в котором будут жить Разум, Любовь, Счастье.

 

Это наиболее простой способ, и делают это с тремя неболь­шими друзами чистого кварца и двумя небольшими генератор­ными кристаллами.

Пациент лежит лицом вверх. Одну друзу кладут на третий глаз, вторую - на грудную клетку, а третью - на пупок. Они бу­дут насыщать энергией сознание и активизировать сердечную чакру. Один генераторный кристалл целитель держит над ма­кушкой, а второй медленно движет по прямой линии от половой чакры вверх, пока они не сомкнутся над головой пациента. При движении кристаллы будут ощущать закупорки или энергетиче­ские блоки. От кристалла над макушкой к движущемуся кри­сталлу направляется белый луч, который должен растворить любую пробку в ауре. Как только движущийся кристалл будет проходить над друзами, необходимо направить поток энергии от кристалла в чакры. Лечение заканчивается в том случае, когда движущийся кристалл уже не встречает никаких препятствий.

medrezept.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456404.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua