Выпрямление вьющихся волос: укрощение строптивых

11 мар, 16:24

Хотя обладательницы прямых волос зачастую считают вьющиеся волосы гораздо более красивыми, обладательницы кудрявых волос, наоборот, жалуются на множество проблем с волосами. Кудрявые волосы – самый непослушный тип волос, их достаточно сложно укладывать, а при повышенной влажности непослушные завитки не удержит на месте даже лак для волос с самой сильной фиксацией, и тщательно уложенные волосы моментально начнут виться снова. Не удивительно, что процедуры выпрямления вьющихся волос пользуются стабильной популярностью.

Самый простой способ выпрямить вьющиеся волосы – он же и наименее стойкий – это выпрямление волос с помощью инструментов для стайлинга. Можно воспользоваться обычным феном и круглой щеткой и, суша влажные волосы после мытья головы, придавать локонам необходимую форму. Но гораздо чаще для выпрямления волос используется специальный утюжок или щипцы – нагретые керамические или металлические плоскости утюжка, сжимая прядь, выпрямляют ее. Разумеется, такой способ очевидно вреден для здоровья кудрявых волос, которые отличаются особой хрупкостью и легко повреждаются, становятся сухими и ломкими. Давно известно, что постоянная термическая обработка волос повышает риск повреждения самой структуры волосяного стержня, и, если постоянно пользоваться утюжком для выпрямления волос, это самым негативным образом скажется на их состоянии – равно как и регулярное использование фена для сушки и укладки волос.


Выпрямление вьющихся волос в салоне

Как правило, в салонах красоты предлагается два гораздо более эффективных метода выпрямления вьющихся волос, результаты которых гораздо более стойкие. Самые популярные способы выпрямления волос – это химическое выпрямление волос и их термическая обработка.

Химическое выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте считается наиболее эффективным методом, поскольку предполагает изменение самой структуры вьющихся волос при помощи активных химических веществ. Процедура химического выпрямления волос проходит в три этапа: сначала на пряди волос наносится состав для выпрямления волос, содержащий активные химические ингредиенты – например, гидроксид натрия. Средство для выпрямления волос наносится на очень небольшой промежуток времени, которого хватает для того, чтобы химические соединения подействовали на структуру волоса, изменив ее.

Второй этап – это нанесение на волосы специального вещества-нейтрализатора, призванного восстановить естественный баланс pH волос, нарушенный в результате воздействия на волосяной стержень активных ингредиентов состава для выпрямления волос. И, наконец, третий этап – это нанесение на волосы кондиционера, который компенсирует утраченный в результате процедуры химического выпрямления волос запас влаги и секреции сальных желез кожи головы. Хотя химическое выпрямление волос считается наиболее эффективным методом избавления от надоевших завитков, эту процедуру необходимо повторять достаточно регулярно, по мере отрастания волос.

 beautynet.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/456399.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua