Ученые: стремительное старение организма начинается до 40 лет

03 мар, 21:28

Американские ученые из университета Вашингтона сделали сенсационное заявление. Исследователи утверждают, что процесс старения в организме начинается примерно в 39 лет.  Ранее считалось, что необратимые возрастные изменения наступаю не раньше 50 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Авторы работы Вашингтона уверяют, что в возрасте «под 40» замедляется процесс выработки миелина в оболочках нервных волокон. Это приводит к ухудшению памяти и концентрации, нарушаются функции опорно-двигательной системы. Кроме того, специалисты говорят, что в этот период начинаются проблемы с сердцем и сосудами, снижается психофизическая активность организма.

Остановить процесс старения, по мнению ученых, почти невозможно. Возрастные изменения, подчеркивают эксперты, не зависят от пола, образа жизни, предпочтений человека в питании и т.д. Отказ от вредных привычек, умеренная физическая активность и рациональное питание, конечно, влияют на состояние организма. Но в целом избежать старения не удастся никому, поскольку эликсир молодости пока не изобретен.


Текст:
А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455921.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua