Зачем нужны смазки с пищевым допуском

28 фев, 17:37

Некоторое оборудование, применяемое в пищевой промышленности, требует использования специальных смазочных веществ для продления срока эксплуатации подвижных механизмов. Все эти масла обязаны иметь пищевой допуск и сейчас мы разберемся в том, что это такое.

По сути такие масла относятся к специальный материалам, обладающим физиологической безопасностью. Именно их разрешено использовать для обслуживания особой техники пищевой промышленности и многих смежных отраслей. Ведь нельзя гарантировать, что смазка не войдет в контакт с продуктом питания, что сделает готовую продукцию потенциально опасной. Масла с допуском обладают нейтральным запахом, вкусом и цветом, и совершенно безвредны для человеческого организма.

Кроме того, все они обязаны соответствовать ряду мировых норм, должных отстаивать безопасность пищевой продукции в целом.

Для этого была создана компания NSF International, относящаяся к независимым организациям, главная задача которой в проверке разных непищевых соединений, очистителей и смазок, используемых в пищевой промышленности. Они разработали ряд требований к таким соединениям и классификацию. Если смазка может войти в случайный контакт с пищевой продукцией, она должна быть только класса Н1.

Если вы желаете приобрести именно такой смазочный материал, проходите на http://evrosmazki.ua/catalog/pishevue-smazki.html.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455755.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua