Легко и просто: как постоянно поддерживать порядок и чистоту в квартире

27 фев, 14:55

Поддерживать в доме идеальный порядок удается не всегда. Особенно когда вы работаете, а дома - маленькие дети. Часто на генеральную уборку уходит целая суббота. Швабра, пылесос, обилие моющих и чистящих средств, уборка на кухне, в гостиной, ванной, а отдых остается мечтой.

Когда неделя оказалась напряженной, «батарейки» на нуле или просто  нет желания и сил  наводить порядок - обратитесь к клининговым компаниям. Например, прекрасно себя зарекомендовала компания «Izumrud-Cleaning». Проведите в субботу время с семьей, встретьтесь с друзьями, а о чистом доме позаботятся профессионалы!

Не фантастика: чисто каждый день

Некоторым женщинам трудно поверить, но постоянно чистая квартира - это реально. На самом деле здесь ничего сложного нет. Следует придерживаться нескольких простых правил, и дома постоянно будет убрано. Выделяйте на уборку всего 10-15 минут в день, и  суббота не будет превращаться в адский день.

• Научитесь класть все вещи на место. Эта простая привычка облегчит вашу жизнь. Высушенные вещи раскладывайте по полочкам. Если вы принесли пакеты с продуктами, сразу раскладывайте их в холодильнике.  Кладите на место верхнюю одежду, сумку, ключи. После ужина мойте посуду и кладите на место. Плиту мойте после каждого приготовления. Тогда ее не придётся чистить долго и скучно.

• Избавьтесь от лишних вещей. Чем меньше вещей, тем легче поддерживать порядок дома. Регулярно делайте ревизию в гардеробе, личных вещах. То, чем не пользуетесь, выбрасывайте или отдавайте. Не накапливайте ненужные сувениры, снимки, книги.

• Четко определяйте время на уборку. Например, 20 минут - на наведение порядка в ванной, 15 - на кухне и 10 – в гостиной. Очень быстро это войдет в привычку. Кроме того, это отличная разминка.

• Уборка - с удовольствием. Уборка в доме - это не всегда скучно и тяжело. Включите любимую музыку, это создаст хорошее настроение. Привлекайте к уборке детей и мужа, делайте это в форме игры. Тогда вы справитесь гораздо быстрее, и все получат порцию веселья.

• Приучайте к порядку детей. Очень сложно поддерживать порядок там, где кто-то один постоянно убирает, а другие не соблюдают элементарных правил. Учите детей с детства застилать кровать каждый день, класть вещи на свои места, не накапливать мусор.

Воспользуйтесь нашими советами, и уже через неделю вы увидите приятные изменения.

И помните: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455670.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua