Как сэкономить на покупке инвентаря для авто?

26 фев, 14:01

Лебедки и буксировочные крюки, тенты и другие автомобильные аксессуары не станут лишними. Не обязательно покупать их в заводской комплектации. Можно приобрести отдельные б/у варианты и значительно сэкономить.

Пожалуй, самым полезным приобретением становится лебедка. Этот девайс подойдет для тех, кто задействует машины ежедневно. Столкнуться с технической поломкой или увязть в яме может каждый. Лебедка поможет быстро выйти из ситуации и не тратиться на услуги эвакуатора или сервисной службы.

Брендовое оборудование стоит дорого. Это бросовый товар, поэтому официальные поставщики предсказуемо делают наценку. Если изучить сайты объявлений, можно найти автолебедки в б/у состоянии без дефектов и повреждений. По сути, это те же новые изделия, но только с «б/у» статусом.

Где найти дешевые варианты?

ZAPCHASTI.RIA поможет сориентироваться в предложениях. Автомобильные лебедки можно найти в следующих местах:

При выборе автолебедок бу нужно учитывать характеристики оборудования. Некоторые брендовые варианты ориентированы исключительно на конкретные модели машин. Поэтому стоит соотносить характеристики оборудования и машины. Сделать это опять же можно в Интернете на тематических форумах.

В чем преимущества китайских моделей?

Цена – не единственный плюс моделей с Востока. Преимуществом становится широкий ассортимент. У автовладельца есть масса вариантов, чтобы найти лебедку, которая подходит к его машине.

Не обязательно делать ставку на дорогостоящие брендовые конфигурации. Объясняется это тем, что такие технические решения ориентированы в основном на внедорожники и мощную технику, которая задействуется для буксировки других автомобилей. Установка тяжелого оборудования на серийную машину – это пустая трата денег.

К другим достоинствам можно отнести:

Как безопасно покупать технические средства в Интернете?

Сайт ZAPCHASTI.RIA не дает покупать оборудование. Это сайт, на котором можно найти продавца или покупателя, связаться с ним. В пользу каталога говорит верификация пользователей, когда отсеивается большинство мошенников.

Дистанционная покупка не всегда предполагает риск. Сегодня при поддержке курьерских служб можно договориться о доставке, которая оплачивается только после проверки товара. У себя дома автовладелец может распаковать посылку и проверить содержимое. Если что-то не понравится, предоплата возвращается обратно, а товар уходит продавцу.

Ошибка большинства – это приобретение изделий по устным договоренностям. В таком случае вернуть деньги вряд ли получится. Так поступает большинство мошенников, которые обведут вокруг пальца дилетантов и того, кто попросту поленился подготовить договор или банальную расписку.

Сайт ZAPCHASTI.RIA удобен тем, что помогает найти компетентных поставщиков. Это дилеры и продавцы, которые охотно идут на контакт и готовы подтвердить свои намерения реальными фотографиями товара.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455589.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua