Что такое инфракрасная сауна?

25 фев, 14:51

Банные процедуры были любимы людьми с давних времен. Когда-то баня служила единственным местом, где можно было помыться в холодный период времени, постирать одежду, искупать детей. Сегодня в баню ходят исключительно ради удовольствия, для оздоровления организма, а не для помывки.

В наши дни для заядлых банщиков представлено несколько видов бань. Это традиционная баня с каменкой, финская сауна, турецкий хамам.

В последнее время появилась возможность посещать инфракрасную сауну. К сожалению, не многие банщики знают, что это такое и считают, что инфракрасная кабинка больше предназначена для медицинских целей, нежели для еженедельных банных процедур. Давайте рассмотрим, что же собой представляет инфракрасная сауна и кому её можно посещать.

Принцип работы ИК сауны

Инфракрасная сауна представляет собой деревянную кабину со встроенными элементами, излучающими инфракрасный свет. Такое инфракрасное излучение способно прогревать тело человека на глубину до 4 см.

Обратите внимание, что инфракрасное излучение не нагревает воздух. Оно нагревает предметы, тело человека. Если тело человека нагревается в обычной бане или финской сауне всего лишь на 0,5 мм, то как говорилось выше, ИК сауна способна прогреть тело на глубину 4 см. Если в обычной бане человек теряет всего лишь 5% шлаков и токсинов, которые выходят вместе с потом, то в инфракрасной кабинке с потом выходит 20 % шлаков. То есть такая сауна гораздо эффективнее традиционной бани или финской сауны.

Ранее такие инфракрасные излучатели использовались только в медицинских целях, в кабинетах физиотерапии. Они помогали глубокого греть тело человека, избавляя пациента:

Сегодня инфракрасная сауна доступна к свободной продаже. Использовать ее может практически каждый человек, строго соблюдая время пользования в парной кабине. Не рекомендовано превышать норму парения, которая составляет от 20 до 30 минут за один сеанс.

Также нужно понимать, что инфракрасную кабину можно посещать только тем людям, которые не имеют опухолевых и онкологических заболеваний, резких противопоказаний от лечащего врача. В принципе, любой здоровый человек может и должен еженедельно посещать инфракрасную сауну с целью оздоровления, эффективного парения, избавления от шлаков и токсинов, для проведения профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455523.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua