В ожидании двух полосок: как зачать здорового ребенка

20 фев, 11:32

В современных условиях не только родить, но и выносить здорового ребенка - настоящий подвиг. Поэтому медики все чаще говорят не о 9, а целых 12 месяцев беременности. То есть 3 месяца - подготовка к зачатию. Что нужно сделать будущим родителям?

Готовимся к зачатию: медицинское обследование

Полное медицинское обследование обоих будущих родителей - лучшая подготовка к зачатию новой жизни. Много разных болезней протекает без симптомов. А это может повлиять на здоровье и развитие будущего ребенка. Если же у партнеров будут обнаружены какие-либо болезни, обязательно нужно пройти курс лечения. Также посоветуйтесь с врачом, какие медикаменты можно принимать в это время, а от каких лучше отказаться. Ведь некоторые лекарственные препараты, даже на основе лекарственных трав (эхинацея, женьшень), могут спровоцировать выкидыш.

Важно не подходить к этому медицинского обследования формально. Ведь речь идет о здоровье вашего будущего ребенка.

Выбирайте врачей, которым действительно доверяете. Медицинский центр «Матери и ребенка» mdclinics.com.ua - прекрасный выбор. Квалифицированные специалисты, индивидуальный подход, новейшие технологии - здесь вы и ваш партнер будете чувствовать себя комфортно.

mdclinics

Откажитесь от вредных привычек

Отказ от курения, употребления алкоголя - обязательное условие для будущих родителей. Если же работа кого-то из партнеров связана с вредными веществами (в лаборатории или на заводе), то перед планированием беременности лучше ее сменить.

Пересмотрите свой рацион

Специалисты советуют отказаться от соленой, жирной пищи, копченостей, консервов. Обязательно в рационе будущей мамы должны быть следующие продукты:

• Свежие овощи и фрукты;
• Нежирное мясо;
• Молочные продукты;
• Рыба;
• Крупы.

Обязательно стоит включить в свой рацион продукты, богатые железом (нежирное мясо, печень и почки, а также  некоторые овощи, бобовые), кальцием (молочные продукты).

Питание должно быть полноценным, сбалансированным. Мясо и рыбу лучше запекать или готовить на пару. Тогда сохраняется больше полезных веществ.

Также часто врачи советуют употреблять в период планирования беременности фолиевую кислоту.

Психологический настрой

Появление ребенка в семье - приятное событие. Но образ жизни меняется навсегда. Воспринимайте будущее материнство и отцовство как радость, а не как бремя. Ищите  позитив во всем. А временные трудности помогут преодолеть взаимная любовь, доверие и взаимопонимание.

Верьте в чудо, радуйтесь жизни, и тест непременно покажет ожидаемые две полоски!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455203.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua