Что нужно сделать перед походом к неприятным людям

20 фев, 09:24

У каждого человека есть такой член в его жизни, который вызывает неприязнь разной степени.

 
  Иногда это просто коллега или знакомый, но иногда таким человеком выступает родственник, который, скажем, осуждает за выбор работы, второй половинки, выбор одежды и так далее. Некоторые могут не понимать чужой образ жизни, тем самым унижая и оскорбляя своих знакомых и родственников. Любой из этих сценариев является неприятным.

Любой человек должен понимать, что другую личность не изменить. Ведь не меняются и дети, а взрослая состоявшаяся личность — тем более, этот факт необходимо принять и смириться с ним.

Не стоит тратить свои силы на ссоры, выяснения отношений и доказательства, это все равно не изменить ситуацию к лучшему. Однако существуют некоторые вещи, которые способны помочь, когда необходимо встретиться с тем, кто вас раздражает, угнетает или огорчает, рассказывает психолог из Университета Саффолка.

Заранее продумайте варианты разговоров так, чтобы именно вы вывели их в нужное для вас русло. Если ваша свекровь любит разговаривать о политике, сразу же спросите ее о ее здоровье, с неприятных тем нужно уходить самому, не допуская их начала и развитие. Если тема все же зашла о неприятном, просто физически уходите: вам вдруг понадобилось в туалет или в ванную комнату, вам позвонили и так далее. Однако следует обязательно извиниться за свой уход.

На встречу с неприятными людьми можно приходить с хорошим другом, именно он поможет в такой ситуации, даже физически вас заберет из беседы, если вы подадите ему заранее обговоренный знак. Но, на крайний случай, вы можете и не видеться с людьми, которые привносят в вашу жизнь негатив, ведь вы никому ни чем не обязаны.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455163.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua