Почему некоторые люди боятся публичных выступлений

19 фев, 23:24

Многие люди испытывают тревогу и настоящий стресс, когда их просят выступить с речью даже перед маленькой аудиторией

 
  При этом большинство из нас мечтают быть услышанными, стать уверенными в себе, успешными людьми, но нам легче высказаться в сети Интернет на каком-то форуме, чем в живую перед толпой.

Ученые давно уделяют внимание этому страху в своих экспериментах, однако не существует единой теории о том, как избавиться от него, учитывая, как много людей подвержены этому страху.

Специалисты недавно смогли определить, что хитрость кроется в том, чтобы «прививать» себя против «худшего сценария» и готовиться к борьбе. В эксперимент ученые включили полный перечень конкретных опасений человека, которые приходят вместе с беспокойством при выступлении перед аудиторией.

Если вы хотите избавиться от этого страха, то вам необходимо представить наихудший сценарий вашего выступления, пропустить его через себя и справиться с ним, поняв, что последствия минимальны.

Вы должны помнить, что люди вряд ли будут вас меньше уважать, если у вас плохо поставлена речь, ведь они понимают, что вы не искусный оратор, а немного тревоги перед выступлением — это нормальное чувство, а этот адреналин можно впустить в нужное русло, помочь себе, а не погубить.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455157.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua