Исследование: наиболее удовлетворены жизнью люди предпенсионного возраста

19 фев, 18:44

Ранее самым беззаботным периодом жизни считалось детство, однако американские ученые опровергли этот миф. Специалисты из Колумбийского университета уверяют, что наибольшую удовлетворенность от жизни получают люди предпенсионного возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как объясняют исследователи, дети и подростки чувствуют себя несчастными, ведь конфликтуют со сверстниками в школе, не могут найти общий язык с родителями, недовольны своим внешним видом. Людей среднего возраста преследует множество неотложных забот и нерешенных вопросов в личной жизни, на работе, в отношениях с родственниками. Взрослые люди в возрасте 30-50 лет находятся в постоянном напряжении и стрессе.

А вот опрос людей в возрасте от 55 до 65 лет показал, что они радуются жизни, меньше огорчаются. В возрасте перед выходом на пенсию большинство людей уже упрочились в личных связях, их дети стали самостоятельными, долги выплачены, поэтому можно наслаждаться бытом и отдыхом.

Текст:
А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455149.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua