Как прогнозировать итоги футбольных матчей

19 фев, 17:02

Футбольные матчи сегодня привлекают многих людей, как болельщиков-фанатов, так и тех, кто занимаются прогнозами. На просторах интернета можно увидеть множество футбольных прогнозов.

Например, на сайте «Футболгуру» предлагается масса полезной информации по этому поводу.

Учет турнирного положения команды

Оценивая шансы коллектива, надо заняться изучением турнирного положения команды. Важно провести анализ статистики матчей, которые проводились на выезде и в домашних условиях. Необходимо знать количество:

• забитых мячей;
• пропущенных голов;
• матчей в ничью.

С этой целью можно использовать специальные статистические ресурсы. Здесь рассматриваются домашние и выездные матчи в течение последних пяти-десяти туров. Есть и общая таблица по всем поединкам между командами.

В том случае, если речь идет о прогнозах на тотал, можно воспользоваться специальными таблицами, где представлена информация о количестве встреч, количестве пропущенных и забитых голов. Пользуясь такими данными, можно акцентировать внимание на командах, сыгравших больше 70 процентов с тотал больше.

Если выбирается четыре-пять таких коллективов, то получается возможность достаточно хорошо предсказать результативный поединок. Таблица используется для подбора коллективов, лучше всего подходящих для определенного прогноза. Если интересует прогноз тотал больше, то выбирать необходимо соперников с показателем, который близок к 70 процентам.

Анализируя исходы, нужно разбивать встречи команд среднего уровня, удачно проводящих домашние матчи и теряющих очки на выезде. Например, можно обратить внимание на некоторые команды из итальянского, испанского, немецкого чемпионата. Речь идет о «Парме», «Атлетико», «Байере».

Правильно анализируйте форму команды

Ошибаются новички, которые игнорируют показатель последних результатов команды. Они отталкиваются лишь от имени клуба, его прошлых достижений. Весьма яркий пример – дортмундская «Боруссия». Всем известно, что эта команда всегда играет ярко, занимая первые места в первенстве.

Чтобы правильно оценить текущую форму коллектива, надо использовать специализированную таблицу. Здесь представлены все результаты игр за пять-десять туров.

Учет календаря

Ведущие европейские клубы играют в очень жестком графике. Им приходится делить усилия между такими турнирами, как национальный чемпионат, кубок страны, Лига Чемпионов. Нельзя забывать и о сборных, в которых могут быть заняты многие игроки. В течение одной недели высококлассные футболисты играют трижды. Разумеется, трудно рассчитывать на полное восстановление сил. Результат игры при этом вполне может ухудшаться. Это надо иметь в виду.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455143.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua