Розы в подарок: значение этих цветов

19 фев, 12:38

Если говорить о видах цветов, которые выбирают в подарок для близких и любимых, то розы по праву относятся к самым лучшим и распространенным. Они привлекают своей неподражаемой красотой, изяществом и утонченной аристократичностью. Это по-настоящему королевские цветы, которые существуют в большом разнообразии оттенков и форм. Они очень приятно пахнут и всегда вызывают восхищение.

Как известно, у каждого цветка существует собственный «язык» - тот самый, с помощью которого он рассказывает о чувствах и передает эмоции. В природе существуют розовые, белые, красные, желтые, оранжевые розы. Селекционеры выпускают более редкие варианты – голубые, зеленые, черные. Есть также кремовые и бежевые цветы. Все они имеют свое значение.

Прежде чем купить букет цветов, в частности, роз, поинтересуйтесь значением приглянувшимся вам цветка. Они могут передавать совсем не то, что вы хотите сказать. Например, для свадьбы подходят одни, а для пары, живущей в браке много лет – другие. Существуют определенные правила оформления букетов и сочетания разных видов растений в одной композиции.

Алые и бордовые розы – самые распространенные в качестве подарка

Вопреки распространенному мнению, красные цветки не самые лучшие для невесты. Они, конечно, будут хорошо гармонировать со свадебным платьем, но все же в них сокрыто больше страстности и взрослого, зрелого чувства. Передать невинность и трепетность новобрачной смогут только белые розы.

Если нужно сказать о чувствах, в которых не хватает смелости признаться, отлично поможет едва начинающий распускаться бутон красного или ярко-алого цвета. Он будет смотреться настолько загадочно и очаровательно, что не придется ничего говорить или комментировать. Розы всегда очень красноречивы и способны передавать наиболее полную, насыщенную гамму чувств.

Одна красная роза – оптимальный подарок для любимого человека. Это еще одно, молчаливое, но искреннее признание в любви. Получив такой сюрприз, стоит обратить внимание и на длину стебля. Чем он длиннее, тем важнее адресат подарка для его дарителя. Именно поэтому мужчины так часто выбирают длинные красные розы. Даже один такой цветочек смотрится очень эффектно.

Вариантов оттенков роз, предлагаемых службами курьерской доставки в букетах, очень много. С ними со всеми можно ознакомиться еще перед заказом, на сайте компании: https://cvetkof.kh.ua/cvety/rozy/rozovaya-roza-vau. В каталоге обычно указаны все предложения с подробным расписанием количества.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455120.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua