Однообразная физическая работа опасна для человека

18 фев, 21:24

Травмы от однообразных физических действий чаще всего получают связки человека. Медик рассказал, как избежать опасных последствий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Врач травматолог Олег Каплунов за годы своей практики проанализировал все случаи, с которыми к нему обращались пациенты и установил, что однообразная физическая нагрузка опасна для человека. Известно, что с возрастом люди начинают жаловаться на боли в спине, суставах к которым приводят воспалительные процессы суставной сумки, которое чаще всего затрагивает сухожилия, обеспечивающие скольжение сустава.

Еще боль может возникать при ревматизме или инфекциях. Также суставные боли возникают в результате неправильного обмена веществ в организме и отложении солей. Все же врач уверен, что для установления правильного диагноза необходимо пройти серьезное обследование, в которое обязательно должны войти УЗИ, МРТ и рентгеновское обследование.

Также в качестве предупреждения подобных отклонений травматолог советует избегать однообразной физической работы, которая напрягает одни суставы и полностью приводит в бездействие другие. Также медик сообщил, что серьезные проблемы с опорно-двигательным аппаратом ранее возникали у людей старшего возраста, но в современных реалиях они значительно помолодели, к чему привел или малоподвижный образ жизни, или слишком серьезные нагрузки.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455083.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua