Ученые определили самый полезный фрукт

18 фев, 18:28

Ученые из Оксфордского университета (Великобритания) решили выяснить, какой фрукт обладает самыми полезными свойствами. Чтобы найти настоящий суперпродукт, авторы проекта проанализировали результаты 200 исследований, проведенных за последнее десятилетие. Таким образом, им удалось установить, что среди фруктов оптимальным составом отличается гранат.

Доказано, что красный плод с кисло-сладкими зернышками борется с диабетом второго типа, раком кишечника и предстательной железы. Употребление граната повышает иммунитет и выносливость организма, улучшает спортивные результаты и восстановительные процессы. Британские ученые отметили, что в клинических исследованиях именно гранат упоминается наиболее часто по сравнению с другими фруктами.

Спелые гранаты богаты питательными и фитохимическими веществами, содержат в большом количестве антиоксиданты. Для сохранения здоровья это самый полезный плод, - заключили исследователи, порекомендовав напоследок употреблять вкусные зернышки два-три раза в неделю.

Текст:
А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455076.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua