Молодежные прически для круглого лица

18 фев, 16:58

В юности многим девочкам кажется, что секрет очарования заключается исключительно в следовании самым последним трендам. Однако не стоит забывать, что прическа должна, в первую очередь, соответствовать форме лица. Только тщательно и грамотно подобранные молодежные прически для круглого лица могут превратить недостатки в достоинства и, действительно, сделать девушку неотразимой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Модные стрижки

Если модная прическа не подходит к форме лица, то она не прибавит ни привлекательности, ни стиля. Не учитывая особенностей круглого лица, можно посредством неудачной прически сделать его плоским, невыразительным, чрезмерно полным. С другой стороны, удачная стрижка или прическа из длинных волос создает иллюзию идеальных пропорций. К примеру, Мила Йовович, Дрю Берримор, Кирстен Данст, Кэмерон Диас не производят впечатления чересчур круглолицых дам.

Основные признаки круглого лица включают в себя:

широкие стрижки
сглаженный подбородок.
Если мелком аккуратно обрисовать отражение своего лица в зеркале, должна получиться почти правильная окружность. Тем, у кого она получилась на самом деле, необходимо научиться правилам удачной прически для круглого лицаПрически для круглого лица - превращаем недостатки в достоинства.

 
 
Для молодежи великолепный вариант прически – стрижки различной длины. Круглолицым отлично подходят многослойные конструкции, тот же рецепт успешно могут применять и полные девушки. Стрижка не должна быть короткой и уж ни в коем случае не заканчиваться на уровне щек. Самые короткие пряди должны быть длиннее уровня подбородка. Отлично смотрятся с круглым лицом прически с прядями разной длины. Чтобы скрыть полноту лица, парикмахеры стригут волосы пол углом, тогда черты лица делаются одновременно мягкими и выразительными. А вот от короткого боба или карэ девочкам с такой формой лица лучше отказаться, потому что прямой срез волос сделает лицо еще шире.

 
Лучше всего, если стрижка имеет пряди, которые, ниспадая на лицо, прикрывают щеки с боков. Поэтому карэ или стрижка бобВиды стрижки боб: стиль вне времени, но удлиненная с наиболее длинными прядями спереди, помогут скрыть излишнюю ширину лица. Вьющиеся волосы нужно выпрямлять утюжками, чтобы удлинить лицо и создать визуальный эффект овала.

Современная модная тенденция к ассиметричным прическам чрезвычайно удачна для круглолицых девушек, потому что асимметрия хорошо скрывает недостатки. Ее экстравагантность отвлекает внимание от формы лица, удлиняет его и делает стильным и загадочным. Следует избегать объема в области щек и скул, акцентировать внимание нужно на макушке, либо прядях, спускающихся ниже подбородка. Очень подходят к этому типу лица воздушные прически с эффектом «растрепанных» волос.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455071.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua