Как правильно учиться игре?

18 фев, 14:41

Игра – это искусство и наука одновременно. Правила этой игры нельзя назвать сложными. Так почему же тогда в нее играют миллионы, но профессионального успеха добиваются единицы? Причина этого кроется в неправильном понимании и подходе к процессу обучения. Начинать посещать сайты и форумы профессиональных игроков – например, здесь https://gameleonteam.com/forums/ – можно только после того, как будущий проведет правильную работу над собой и научится добиваться поставленных целей. А это, в свою очередь, невозможно без жесткой самодисциплины и самоорганизации.

Как нельзя относиться к игре

Большинство начинающих игроков «спотыкаются» при первом же знакомстве с игрой, поскольку изначально у них сформировалось неправильное отношение к игре из-за:

• преувеличения роли удачи;
• пренебрежения обучением;
• отсутствия системы в игре и подготовке к ней;
• отсутствия самодисциплины;
• неправильной расстановки приоритетов и целей.

Если проигрыш произошел из-за так называемой «дисперсии», нельзя на этом зацикливаться, а идти дальше. Нельзя полагать, что большие объемы практики научат игре. Если будущий игрок не научится выделять определенное количество времени на обучение, он не научится ничему. Игра, по сути, является таким же видом интеллектуального состязания, как и шахматы. Поэтому важны не только практические навыки, но и теоретические основы, например - комбинаторики и логики.

Но само обучение ничто, если не имеет системы и стороннего контроля. Именно поэтому у будущего профи должен быть тренер, который поможет выстроить систему игры и обучения, а также встроить игровые цели в общие жизненные цели игрока. После чего они смогут двигаться дальше!

Организация процесса обучения

Специалисты говорят: обучение должно занимать 20 процентов от общего времени, которое игрок посвящает игре. Оно включает в себя:

• штудирование теории;
• изучение и применение чужого опыта;
• получение собственного игрового опыта;
• анализ своих игр.

Сейчас у игроков в игру благодаря интернету есть огромное количество информации – сайты, блоги, форумы, видео-курсы. Но эта информация имеет «срок годности», то есть она устаревает. Именно поэтому учиться самостоятельно игре нельзя, а только взаимодействуя с другими игроками и обязательно (!) личным тренером. 

Взаимодействие может быть одноуровневым и иерархическим. Первый – это чаты, онлайн-конференции, форумы, где можно сообща разобрать ошибки и попросить совета. Второй – индивидуальная работа с тренером, осуществить которую можно здесь https://gameleonteam.com/, в школе GameleonTeam, где весь процесс разбит на несколько курсов, после прохождения каждого из которых «студент» выполняет домашнее задание, проверяемое лично разработчиком системы. Пройдя все курсы школы, «ученик» гарантировано становится топовым игроком, способным добиться такого же впечатляющего успеха, как и разработчик этой системы обучения!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455060.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua