Раскрыт главный секрет психологического здоровья

18 фев, 09:24

У каждого человека бывают моменты, когда не просто нет настроения, а накатывает невероятное отчаяние и безысходность.

 
  Казалось бы, так будет всегда. Конечно, душевная боль постепенно уходит, но многие из нас вспоминают неприятные пережитые события постоянно, прокручивая их в голове, тем самым деля себя несчастными.

Группа психологов провели исследование, которое показало, что выход есть — это полное принятие того, что произошло. Человеку необходимо понять и принять то, что происходит в данный момент. Конечно, написать в статье это легче, чем сделать на самом деле.

Ученые добавляют, что, к примеру, принять тот факт, что тот, кого мы любим, ушел из семьи или порвал брак, это не означает пропустить процесс горя и негодования, это не значить снизить значение того, что случилось. Это просто помогает нам признать ситуацию, не отрицать и не сопротивляться.

Принятие касается любой ситуации, например, ваш любимый человек может вести себя агрессивно и срываться на вас, его мама и друзья говорят о том, что это уже происходило ранее, а сам возлюбленный оправдывает этот факт любыми способами. Признание того, что в ваших совершенных отношениях есть черная сторона — это помощь в принятии решении того, сможете ли вы мириться с этим недостатком или нет.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/455014.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua