Психологи посоветовали мужчинам, как вести себя на быстрых свиданиях

17 фев, 10:24

Американские психологи выяснили, как мужчины могут привлечь внимание женщины на свидании. Эффективный способ знакомства с гарантированным общением исследователи из Стэнфордского университета (Калифорния, США) определили, проанализировав больше тысячи разговоров во время так называемых быстрых свиданий (Speed Dating).

Суть быстрых свиданий состоит в том, что мужчины и женщины поочередно знакомятся между собой в течение короткого промежутка времени. Общение длится всего несколько минут. После встреч с разными потенциальными партнерами каждый участник заполняет анкету, в которой указывает желание продолжить общение с тем или иным человеком.

Специалисты из Стэнфордского университета установили, что при разговоре мужчинам лучше давать женщинам возможность высказаться и стараться не упоминать о работе. Когда мужчина заговаривал о своей работе, женщины, как правило, отвлекались и уделяли собеседнику меньше внимания.

Эксперты также рассказали, в каких случаях можно прервать женский монолог без ущерба для своей репутации. Ученые считают, что перебить даму можно тогда, если замечание касается темы, о которой говорит женщина, показывает заинтересованность ею и осведомленность в этом вопросе.


Текст:
А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454972.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua