Кофейные листья используются для заварки чая

16 фев, 18:28

Листья кофейного дерева раньше не использовались в медицинской практике,  и в процессе производства продуктов. Не так давно лондонские ученые доказали, что  их можно применять достаточно эффективно в процессе  приготовления чая как заварки.

Исследованием кофейных листьев занимались ученые Королевского ботанического сада Лондона. Сначала они просто их высушили. Сухими использовали как заварку для чая. Напиток получался достаточно уникальный. Он содержал много полезного для человеческого организма.  Кофейные листья богаты на антиоксиданты. Они помогают человеческому организму бороться с процессами окисления, предотвращая многочисленные заболевания желудка. Особенно это касается язвенных поражений.

 

Кофейный чай способен активизировать борьбу со свободными радикалами, тем самым предотвращая инсульты, инфаркты, атеросклероз, помогая бороться с раковыми опухоли. Чай из кофейных листьев автоматически защищает организм от процессов старения.


В высушенных листьях очень мало кофеина, поэтому они полезнее нежели кофе. Чай из кофейных листьев ароматный, у него приятный специфический вкус. Он особенно полезен для той категории людей, кто страдает на сахарный диабет. 


В листьях кофе лондонские исследователи обнаружили мангиферин. Это очень полезное вещество для человеческого организма. Оно помогает активно бороться с воспалительными процессами. Употребляют это вещество в случаях  бронхита, ангины,  фарингита, насморка. Мангиферин выводит холестерин. Регулярно употребляя чай, человек худеет. Мангиферин защищает нейроны головного мозга.


Листья кофе полезны. Сейчас ученые изучают их полезные свойства.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454961.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua