Музыка успешно лечит симптомы депрессии, заявили ученые

17 фев, 09:08

Новое исследование показало, что музыка помогает в лечение депрессии.

 
  Как сообщают авторы работы, если в терапию с антидепрессантами и посещением психолога включить музыкальную терапию, то эффективность лечения вырастет в несколько раз.

В эксперименте была задействована информация по 421 пациенту с диагнозом «депрессия», все они принимали участие в девяти небольших экспериментах, которые оценивали преимущества терапии музыкой в качестве дополнительного лечения недуга.

В общем было установлено, что после применения музыки люди чувствовали себя менее депрессивными. Терапия помогает облегчить тревожные состояния и улучшить функционирование у пациентов с депрессией. Такая терапия является на сто процентов безопасной и эффективной.

Ученые добавляют, что в эксперименте были задействованы люди из разных стран мира, все они лечились с помощью различных видов музыкальной терапии. Не важно, какой возраст пациента, положение в обществе, статус и благополучие, эффект оставался одним.

Если верить последним данным, по всему миру от депрессии страдает примерно триста миллионов человек, ученые ожидают, что к 2020 году депрессивное состояние станет главной причиной нарушений трудоспособности.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454949.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua