Названа главная причина стресса

15 фев, 23:28

Ученые из Нью-Йорка смогли определить, что люди, которые систематически страдают от стресса, не способны контролировать собственные эмоции.

 
  По словам авторов научной работы, именно полностью раскрепощенное поведение становится главной причиной нервных срывов и даже депрессивных состояний.

Группа ученых во главе с Элизабет Фелпс организовали большой эксперимент, в котором приняли участие около 85 респондентов. Ученым удалось выявить, что наиболее открытие и эмоциональные люди испытывают больше стресса и проблем с нервной системой.

Американские исследователи рассказывают: «Человек, который не может себя сдержать, обладает большим риском находится в постоянном стрессе. Из-за того, что он не способен контролировать свои эмоции, он чувствует напряжение, которые выливает на окружающих его людей в негативных эмоциях. Не исключают и развитие депрессии из-за систематических расстройств».

По словам специалистов, за стрессы несет ответственность префронтальная кора головного мозга. Из-за ее неправильного функционирования человек может быть постоянно перевозбужденным и демонстрировать свои скрытые эмоции другим людям.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454919.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua