Ученые: низкая самооценка разрушает романтические отношения

15 фев, 18:24

Закрытость, сокрытие важной информации и даже незначительных мелочей существенно вредит отношениям в паре. Ученые из университета Уотерлу (штат Онтарио, Канада) убеждены, что в недосказанности в отношениях повинна низкая самооценка одного из партнеров.

Специалисты говорят, что мнение, будто неуверенные в себе люди постоянно жалуются на жизнь без веских причин, - ошибочно. Недооценка собственных преимуществ имеет несколько иные последствия.


Низкая самооценка мешает человеку решать проблемы, которые возникают и накапливаются при построении романтических отношений. Такие люди всегда ожидают провала, боятся проявлять чувства и инициативу, поэтому выбирают другую стратегию в отношениях - бездействие, инертность в общении со второй половинкой. Партнер не видит взаимной реакции, а односторонний контакт, как известно, невозможен.
Канадские ученые предлагают выход из ситуации. Специалисты говорят, что влюбленным стоит пытаться ставить себя на место партнера. Так они лучше поймут причину его закрытости, молчание и вялой поведения в вопросах, касающихся развития отношений.
Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454909.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua