Магнитолы 1- Din от 2- Din: в чем отличия

15 фев, 17:52

Техника для автомобилей делится на два типа. Можно купить автомагнитолу 1-Din или модель 2-Din. В чем заключаются отличия между этими двумя моделями, разберемся ниже.

Во-первых, различаются они размерами. Модели, относящиеся к типоразмеру 2- Din, вдвое больше в длину однодинового оборудования. Если говорить о ширине, то аппараты являются аналогичными. Средний показатель глубины составляет 16 сантиметров.

Основные отличия

Разумеется, если корпус имеет больший размер, то в нем могут помещаться в большем количестве разные блоки и модули.

При этом, если рассматривать тенденцию к минимизации электронных элементов, можно сказать, что этот фактор не имеет особого значения. Однако, если купить автомагнитолу 2-Din, то можно будет пользоваться большим сенсорным монитором. Это весьма существенное преимущество данного оборудования.

Модели, относящиеся к типоразмеру 1- Din, оснащаются лишь выдвижными или присоединяемыми экранами подобного размера, что не во всех случаях удобно.

Критерии выбора

Если есть возможность приобрести оборудование с большим монитором, то можно сказать, что ее обладателю удастся решить самые разные задачи. Такая техника считается полноценным мультимедийным центром, в котором есть различные функции. Многие из них помогают водителю управлять машиной. Этот экран может использоваться для просмотра:

• видео;
• фотографий;
• интернет-поиска.

Если в модели есть тв-тюнер, то на такой магнитоле можно даже просматривать телевизионные программы прямо в салоне авто.

Если владелец является обладателем машины, в которой есть монтажная ниша под однодиновый аппарат, выбор у него ограничен. Поскольку в нее можно устанавливать магнитолы, относящиеся только к одному типоразмеру. Если же планируется пользоваться навигатором и прочими функциями или модулями с большим экраном, необходимо позаботьтесь о покупке аппаратуры соответствующего типоразмера.

Совершенно другая ситуация, когда автомобиль имеет нишу под автомагнитолу 2- Din. Такая ниша может использоваться для любого типоразмера. Если устанавливается магнитола 1- Din, будет оставаться место, которое может использоваться под разные гаджеты, например, телефон.

Выбирая магнитолу в интернет-магазине «Автозабота», нужно учитывать собственные предпочтения. К примеру, для некоторых автолюбителей большой монитор и функции, связанные с ним, являются не самыми важными. Им нужен лишь ресивер AM/FM, а также возможность слушать музыку посредством порта USB. В этом случае магнитола, которая относится к типоразмеру 1- Din, будет хорошим выбором. А при желании использования разных возможностей требуется двухдиновый аппарат.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454907.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua