МАУ не будет брать деньги с пассажиров за выбор места в самолете

14 фев, 10:30

Несмотря на убыточность авиакомпании.

Изменение и выбор места в самолете на рейсах украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины" остается бесплатной услугой во время онлайн-регистрации в период от 2 до 48 часов до вылета.

Как сообщает "lowcostavia.com.ua", в последние дни в интернете была распространена информация о том, что МАУ вводит обязательную плату за выбор или изменение места в салоне самолета.

"Это не правда. Информация о выборе мест на сайте МАУ изложена не совсем понятно и требовала уточнения у представителей МАУ. Как выяснилось, указанные цены за выбор мест актуальны при заказе услуги заранее", — говорится в сообщении.

При этом остается неизменной невозможность пассажира выбрать бесплатно место в первых 6 рядах экономического класса и у аварийного выхода.

Как известно, МАУ ввело возможность выбирать места за дополнительную плату еще в 2017 году. Пассажиры, путешествующие экономическим классом и не воспользовавшиеся услугой предварительного выбора мест на борту, могут зарегистрироваться онлайн за 48 часов до вылета, но не позднее чем за 2 часа до вылета по расписанию и тогда же бесплатно выбрать место в салоне.

Как известно, многие авиакомпании берут плату за самостоятельный выбор места в салоне самолета, предоставляя это как дополнительную услугу. Ввиду того, что украинский авиаперевозчик второй год подряд оканчивает с убытком, вполне вероятно, что МАУ может искать новые дополнительные способы заработка. К примеру, запуск Wi-Fiна бортах МАУ, как ранее сообщалось, планируется уже в этом году и будет стоить пассажирам в диапазоне $7-23.

Напомним, что авиакомпания "Международные авиалинии Украины" с 15 января 2019 года ужесточила нормы провоза ручной клади на всех своих рейсах. Согласно новым правилам, пассажиры с билетами, в стоимость которых не входит перевозка зарегистрированного багажа, смогут взять с собой на борт самолета 1 место ручной клади весом до 7 кг и размерами не более чем 55х40х20 см, а также верхнюю одежду и зонтик. Любые вещи или аксессуары, как например: ноутбук, пресса для чтения, фотоаппарат, портплед и даже товары duty free или личные документы, должны быть размещены внутри ручной клади.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454804.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua