Ученые нашли ген, отвечающий за скопление жира на животе

13 фев, 12:44

Американские ученые выяснили, почему так тяжело избавиться от жировых отложений в области живота. На тип жирообразования влияет не только нездоровое питание и малоподвижные образ жизни. Важную роль в скоплении жира играет наличие гена Plexin D1.

Специалисты выявили в организме человека ген, который формирует фигуру, по форме напоминающую яблоко. У людей с таким типом фигуры жир обволакивает внутренние органы, что мешает их работе, нарушает жизненно важные процессы. Фигура «яблока» грозит в себе большую опасность для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Медики проверили свои выводы на основании опытов, проведенных с рыбками данио, которые имеют прозрачное тело. Так ученым удалось узнать, что отсутствие гена Plexin D1 ускоряет метаболизм глюкозы и расщепление жировых клеток.


Внутренний жир на животе вырабатывает гормоны и другие химические вещества, которые влияют на кровяное давление, уровни холестерина и сахара в крови. Люди с избыточным жиром в брюшной полости чаще страдают от сахарного диабета, инсультов и заболеваний сердца.


Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454736.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua