Ученые: потребление двух яиц в день поможет быстро похудеть

12 фев, 18:08

Группа ученых из Великобритании провела исследование, выводы которого порадовали любителей яичницы. Специалисты выяснили, что яйца совсем не опасны, а скорее наоборот – очень полезны для организма в целом и для обмена веществ в частности. По мнению исследователей, регулярное употребление яиц способствуют активному похудению.

Для достижения желаемого результата нужно ежедневно съедать два куриных яйца. Причем не играет особой роли то, как они приготовлены – сварены, поджарены или добавлены в тост.

Британские специалисты опровергают старый миф о том, что яйца провоцируют накопление холестерина в сосудах, из-за чего вредны для здоровья. После проведенного опыта ученые заявили, что ежедневное присутствие яиц в рационе принесет пользу и насытит организм важными элементами.
Яйца в большом количестве содержат цинк, фосфор, железо, минералы и витамины – необходимые для нормальной жизнедеятельности организма компоненты. Включение продукта в ежедневное меню значительно снижает угрозу инфаркта и инсульта.

Помимо этого, употребление яиц способствуют быстрому израсходованию 440 килокалорий, поскольку белок дает длительное чувство сытости. Таким образом, ускоряется метаболизм и переработка еды в энергию, что помогает сжигать жировые отложения.

Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454693.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua