Полезные и лечебные свойства писцидиевого дерева

12 фев, 17:12

Писцидиевое дерево – это вечнозеленое дерево семейства Бобовые – Fabaceae.
Дерево довольно крупное произрастает в высоту до 8 м. Ствол дерева довольно стройный, с серой корой. Листья писцидиевого дерева располагаются на коротких черешках, несколько продолговатые с заостренным верхом. Цветки писцидиевого дерева мотылькового типа, собраны в крупные кистеобразные соцветия. Плодоносит дерево членистыми бобами с летучками.
В фармакологии используется кора корня писцидиевого дерева, именуемая Piscidiae radicis cortex. Растение предпочитает влажные тропические леса Южной Америки и Мексики.

Полезные и лечебные свойства писцидиевого дерева
В химический состав растения входят сапонины, гликозиды и дубильные вещества. Благодаря ним, препараты на основе растения, обладают сильными успокаивающими и снотворными свойствами.

Применение писцидиевого дерева в народной медицине
Применение препаратов на основе писцидиевого дерева популярны в Америке. Кору писцидиевого дерева применяют для приготовления чая с успокоительным и снотворным действием. Основная сфера применения писцидиевого дерева - бессонницы, вызванные стрессами или болями. Современная научная медицина обнаружила что при употреблении препаратов на основе писцидиевого дерева, лекарство проявляет обезболивающее действие при мигрени, болях в яичниках и матке. Помогает при нервных расстройствах.
Наружно препараты помогают избавится от вшей у людей и от блох у животных.

Противопоказания к применению писцидиевого дерева
Противопоказано применять препараты на основе писцидиевого дерева при беременности.

Побочные действия и эффекты писцидиевого дерева
При злоупотреблении наблюдается мощный седативный эффект.

medrezept.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454689.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua