Украина обсуждает с Всемирным банком новую гарантию сотрудничества

12 фев, 16:30

Министерство финансов Украины обсуждает со Всемирным банком новую гарантию в дополнение к утвержденной в декабре прошлого года. Об этом сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова, передает УНН.

"Мы начали обсуждение. Думаю в ближайшее время будет решение", - сказала Маркарова, комментируя информацию о гарантиях сотрудничества Украины с Всемирным банком.

Ранее стало известно, что Министерство финансов считает реалистичным получения второго транша макрофинансовой помощи Евросоюза на 500 млн евро в марте-апреле этого года.

Как сообщал УНН, Украина может получить второй и третий транш по новой программе сотрудничества с Международным валютным фондом на условиях программы Stand-By Arrangement (SBA) до конца 2019 года.

Как сообщал УНН, целью сотрудничества Международного Валютного Фонда с Украиной является помощь в достижении устойчивого роста в стране.

Напомним, в конце января глава Международного валютного фонда Кристин Лагард после встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Давосе заявила, что МВФ готов и в дальнейшем поддерживать Украину, а также отметила необходимость ускорить реформы в стране.

Тарас Джмиль

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454670.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua