Первый шаг к свободе движения: скажи стоп остеоартрозу

11 фев, 19:24

После работы, похода по магазинам, после прогулки на свежем воздухе или уборки дома вы ощущаете боль в суставах? Неприятная утренняя скованность сустава или после нахождения в неподвижном положении не позволяет сделать привычное движение, и вы чувствуете себя беспомощно. Вы испытываете боль и «хруст» в коленных, или тазобедренных суставах, несущих самую большую нагрузку, - или боль в поясничном отделе позвоночника? К сожалению, все эти симптомы могут символизировать об остеоартрозе.

Остеоартроз - это хроническое заболевание суставов, при котором происходит деформация суставного хряща и появляются структурные изменения в окружающей сустав кости.

Раз возникнув, остеоартроз начинает прогрессировать дальше, переходя на другие суставы и провоцируя новые воспалительные процессы.

Что же приводит к быстрому «старению» ваших суставов и как с этим бороться?Главной причиной развития остеоартроза считается наличие несоответствия между механической нагрузкой, приходящейся на суставную поверхность хряща, и его возможностями сопротивляться данной нагрузке. Отсутствие амортизации не позволяет плавно скользить костям относительно друг друга. В результате микротравматизации в хряще развиваются дегенеративные изменения. Если вам уже 40 лет, у вас избыточный вес, эндокринные нарушения, вы подвержены высоким нагрузкам и стрессам, то вы, к сожалению, находитесь в группе риска развития остеоартроза.

Поскольку, чем раньше начать лечение, тем на дольше удастся продлить активность и подвижность суставов, то при появлении болевого синдрома важно обратиться к врачу для постановки диагноза.

Для лечения остеоартроза применяется комплексная терапия, которая включает лечебную гимнастику для суставов, физиотерапию, диету, симптоматические препараты от боли и хондропротекторы.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454636.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua