5 причин посетить Карпаты в 2019 году

11 фев, 17:17

Туризм в Карпатах - это возможность получить всё и сразу. Горы и минеральная вода, местный колорит, граничащий с экзотикой, комфортные отели и лыжные трассы - вот что такое Карпаты сегодня.

Комфортные отели

В последние годы курорты украинских Карпат могут похвастать пополнением отельных комплексов, уровень которых намного выше привычных в этой местности эконом- и бизнес-класса. Появились коттеджные отели уровня luxe для семей и больших компаний, гостиницы с бассейнами, собственными салонами красоты и клубами.

“Сейчас отдых в Карпатах больше не ассоциируется с бюджетным туризмом. Здесь можно найти уют и уединение или отдохнуть на широкую ногу с друзьями - в любом случае отпуск пройдет на уровне. В Татарове, например, в номерах есть джакузи и видеонаблюдение, так что даже самые требовательные клиенты найдут здесь все необходимое - от интернета до изысканной кухни,” - рассказали специалисты по туризму гостиничного комплекса “Tatariv Delux”.

Романтика Закарпатья

Красота природы этого края неописуема - здесь много чистого воздуха, горы и вершины со своими неповторимыми очертаниями, леса, тихие озера и бурные реки. Но не только природой славится Закарпатье, здесь еще и сконцентрировано много точек культурного наследия, и одна из особенностей местного колорита - это географическая близость Европы, что интересно наблюдать в архитектуре и древних памятках. В Карпатах своя необычная кухня, признанная туристами вкусной и питательной, а также традиции и праздники, раз посетив которые, можно запомнить навсегда.

Минеральные воды

Главные группы минеральных вод региона - Моршин, Свалява и Нафтуся. Их пласты встречаются в разных местностях, где расположены бальнеологические курорты и санатории с бюветами, такие как “Кришталеве джерело”, “Човен”, “Боржава”, “Сходница” и другие. В Карпатах можно пройти уникальный курс лечения водой “Нафтуся”, у которой нет равных по составу в мире, а пить ее можно только на месте, у бювета, иначе она теряет свои свойства. 

Горнолыжный спорт

В Карпатах устроено множество горнолыжных курортов, с подъемниками, трассами, катками и прокатом горного транспорта. Тут любят кататься на квадроциклах круглый год, а лыжи и сноуборды можно подобрать на свой вкус - от любительских до гоночных. В последнее время на курортах даже можно без проблем взять напрокат спортивную одежду (ботинки, комбинезоны) и снаряжение для занятий спортом.

Атмосфера Карпатских гор

Нельзя не упомянуть особую атмосферу гор, присущую любому курорту Закарпатья. Туристические места и зоны отдыха этой местности в 99% случаев расположены в горах, на склонах полонин и легендарных хребтов, у подножий Говерлы, Поп-Ивана, Чорной Горы, Петроса, Стримбы и других. Восхождение на них захватывающее, но не опасное, поэтому карпатский горный туризм - отличная идея активного отдыха, даже если у вас совершенно нет опыта альпиниста.

Итак, мы собрали для вас 5 причин посетить регион в этом году, неважно, в какое время, главное - добраться до этой сказки и окунуться в мир карпатских впечатлений, чтобы зарядиться им на долгое время вперед.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454616.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua