Американские ученые: в подлунных тонеллях люди должны построить города и научные базы

11 фев, 12:44

На протяжении ближайшего времени группа американских ученых должна приступить к работе, которая имеет непосредственное отношение к уникальному проекту по продвижению человечества в космос. Таково сообщение западных средств массовой информации, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Американские специалисты в ходе многочисленных исследований смогли выяснить, что на естественном спутнике Земли можно обнаружить лавовые трубки. Кстати, они в основном гигантских размеров. Такие габариты должны позволить ученым вполне уверенно размещать в них лаборатории и целые базы, тем самым защищая людей от солнечной радиации. Это касается резких перепадов температур и вполне неожиданных падений небесных тел.

 

О самих трубках известно, что они образовались миллиарды лет тому назад. Причина их образования - извержение вулканов. Лава, которая извергалась в результате вулканов, остывала, покрываясь коркой, в то время как жидкая внутри продолжала течь. Таким образом,  она вроде как вытекала из застывших стен, тем самым оставляя после себя достаточно застывшую лавовую трубу.


Учитывая некоторые косвенные признаки, речь идет об извилистых бороздах, американские ученые смогли определить, что отдельные лавовые трубки  достигают ширины до 5 километров. Вот эти выводы свидетельствуют о том, что таким образом можно внутри сооружать целые города.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454591.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua