Ученые раскрыли секрет счастливых отношений

11 фев, 09:44

Американскими специалистами были получены результаты, согласно которым счастливые отношения можно сравнить с танцевальным фрагментом, в котором каждый понимает и осознанно выполняет свою роль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Экспертами были изучены модели процесса общения, тем самым подвергнув изучению подходы возлюбленных в решении общих проблем, сопоставив данную модель с танцем, где каждый понимает партнера и нужным образом реагирует на то или иное движение. Таким образом, счастье в семье можно построить на чувстве предсказуемости.

Ежели один член семьи желает повысить голос, то он также осознанно должен «прочитать» реакцию своего дорого человека. Однако, когда зашкаливают эмоции, сложно определить, что именно считается переживанием конфликтной ситуации. Но часто спорные ситуации вызываются переносом собственных переживаний, страхов и усталости.

Психологи рекомендуют после ссоры проанализировать свои позиции в поведении и постараться объяснить свои эмоциональные переживания другому, но уже в более мягкой форме.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454566.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua