Бельгийские ученые утверждают, что один мужчина из 800 способен заболеть раком груди

10 фев, 18:44

Медики диагностируют рак груди у представителей сильного пола на поздних сроках. Обычно, тогда, когда помочь им  почти невозможно.Бельгийские ученые выяснили, что у мужчин рак груди встречается чаще всего выявляют на поздних сроках. Суть в том, что они просто не проводят диагностику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно обнародованным статистическим данным известно, что в Бельгии один мужчина из 800 заболевает может лишь заболеть раком груди. Автор этой статьи - онколог брюссельского госпиталя Сен-Люк доктор Дюу. Он заявил, что что рак груди более опасен для мужчин, поскольку это заболевание у мужчин  выявляют гораздо позже, нежели у женщин.

 

Врачи информируют, что главный фактор, который объясняет подобные  заболевания у мужчин – это наследственность. В этом случае генетические мутации передаются от родителей.


Кстати, ученые медицинской школы Вашингтонского университета смогли разработать новую вакцину против рака груди. Она оказалась очень эффективна. В результате ее применения остается минимум побочных эффектов.


Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454551.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua